Постановление Главы г. Заречного от 08.08.2008 N 919

О проведении семинара-совещания специалистов по работе с молодежью городов ЗАТО и городов-спутников АЭС

Документ по состоянию на ноябрь 2014 г.

В целях реализации государственной молодежной политики на муниципальном уровне, развития сотрудничества, установления и расширения дружеских и культурных связей между молодежными объединениями городов ЗАТО и Росатома, раскрытия творческого потенциала молодежи, во исполнение Решения Собрания представителей города Заречного Пензенской области от 19.10.2007 N 397 "О внесении изменений в целевую муниципальную программу "Молодежь Заречного (2006 - 2010 гг.)", утвержденную Решением Собрания представителей города Заречного от 19.05.2005 N 144", с учетом Решения Собрания представителей от 25.04.2008 N 533, в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 4.5 Устава закрытого административно-территориального образования города Заречного Пензенской области постановляю:
1. Провести 28 - 30 августа 2008 года в г. Заречном Пензенской области семинар-совещание специалистов по работе с молодежью городов ЗАТО и городов-спутников АЭС (далее по тексту - семинар-совещание).
2. Утвердить состав организационного комитета (далее - оргкомитет) по подготовке и проведению семинара-совещания (приложение N 1).
3. Утвердить план подготовки и проведения семинара-совещания (приложение N 2).
4. Утвердить программу семинара-совещания (приложение N 3).
5. Начальнику отдела по связям с общественностью и населением Администрации города Заречного Кшуманеву В.А. обеспечить информационную поддержку подготовки и проведения семинара-совещания.
6. Начальнику Финансового управления г. Заречного Михайловой З.П. осуществить финансирование расходов на проведение семинара-совещания из средств целевой муниципальной программы "Молодежь Заречного 2006 - 2010 годы".
7. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы администрации города Заречного Радюк С.В.

Глава города Г.Н.ЛИСАВКИН



Приложение N 1 Утвержден Постановлением Главы города Заречного от 8 августа 2008 г. N 919

СОСТАВ ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ СЕМИНАРА-СОВЕЩАНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ ГОРОДОВ ЗАТО И ГОРОДОВ-СПУТНИКОВ АЭС


Председатель:
Радюк С.В.               - заместитель Главы администрации города
                           Заречного
Члены оргкомитета:
Бойко                    - директор МП "Автотранс"
Николай Адамович
Вавилкин                 - председатель Территориальной организации
Вячеслав Александрович     профсоюзов ЗАТО (по согласованию)
Воробьева                - директор МУК "Культурно-социальный комплекс
Лариса Викторовна          "Ровесник"
Гарнага                  - начальник отдела по вопросам образования,
Нина Алексеевна            культуры, спорта и молодежной политики
                           Администрации города
Капустин                 - начальник ФГУЗ "МСЧ N 59" ФМБА России
Андрей Николаевич          (по согласованию)
Кладов                   - начальник отдела по работе с молодежью
Виктор Юрьевич             Департамента культуры и молодежной политики
Ковзель                  - начальник МУ "Управление гражданской защиты"
Владимир Сергеевич
Козин                    - председатель первичной профсоюзной организации
Владимир Алексеевич        ФГУП "ПО "Старт" (по согласованию)
Кшуманев                 - начальник отдела по связям с общественностью и
Владимир Александрович     населением Администрации города
Михайлова                - начальник Финансового управления
Зинаида Павловна
Поляков                  - начальник ГУ "Специальное управление ФПС N 22"
Евгений Валентинович       (по согласованию)
Пугачев                  - директор МОУ ДОД "Детский оздоровительно-
Вадим Викторович           образовательный центр"
Сердечный                - начальник Департамента образования
Владимир Иванович
Сигаев                   - председатель Комитета по физической культуре
Алексей Николаевич         и спорту
Сватухин                 - начальник отдела воспитания и дополнительного
Юрий Борисович             образования Департамента образования
Темяшева                 - начальник Департамента культуры и молодежной
Татьяна Константиновна     политики
Узбеков                  - начальник ОВД МВД России в г. Заречном
Вильдан Сафиуллович        (по согласованию)



Приложение N 2 Утвержден Постановлением Главы города Заречного от 8 августа 2008 г. N 919

ПЛАН ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ СЕМИНАРА-СОВЕЩАНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ ГОРОДОВ ЗАТО И ГОРОДОВ-СПУТНИКОВ АЭС


┌───┬─────────────────────────┬─────────────┬───────────────┬─────────────────┐
│ N │       Мероприятия       │    Сроки    │ Ответственный │   Исполнитель   │
│п/п│                         │             │               │                 │
├───┴─────────────────────────┴─────────────┴───────────────┴─────────────────┤
│                       I. Организационные мероприятия                        │
├───┬─────────────────────────┬─────────────┬───────────────┬─────────────────┤
│1  │Подготовка программы     │до 21.07.2008│Темяшева Т.К.  │Кладов В.Ю.      │
│   │семинара-совещания       │             │               │                 │
├───┼─────────────────────────┼─────────────┼───────────────┼─────────────────┤
│2  │Приглашение к участию в  │до 21.07.2008│Темяшева Т.К.  │Кладов В.Ю.      │
│   │семинаре-совещании,      │             │               │                 │
│   │подготовка и рассылка    │             │               │                 │
│   │информационных писем по  │             │               │                 │
│   │городам ЗАТО             │             │               │                 │
├───┼─────────────────────────┼─────────────┼───────────────┼─────────────────┤
│3  │Приобретение атрибутов   │до 20.08.2008│Темяшева Т.К.  │Воробьева Л.В.   │
│   │семинара-совещания       │             │               │                 │
├───┼─────────────────────────┼─────────────┼───────────────┼─────────────────┤
│4  │Организация кураторства  │27.08.2008 - │Темяшева Т.К.  │Кладов В.Ю.      │
│   │для иногородних          │30.08.2008   │               │                 │
│   │участников               │             │               │                 │
│   │семинара-совещания       │             │               │                 │
├───┼─────────────────────────┼─────────────┼───────────────┼─────────────────┤
│5  │Организация встречи      │27.08.2008 - │Темяшева Т.К.  │Кладов В.Ю.      │
│   │делегаций                │28.08.2008   │Сердечный В.И. │Пугачев В.В.     │
├───┼─────────────────────────┼─────────────┼───────────────┼─────────────────┤
│6  │Изготовление             │до 11.08.2008│Темяшева Т.К.  │Воробьева Л.В.   │
│   │пригласительных билетов  │             │               │                 │
├───┼─────────────────────────┼─────────────┼───────────────┼─────────────────┤
│7  │Подготовка выставки в    │27.08.2008 - │Темяшева Т.К.  │Кладов В.Ю.      │
│   │фойе ДОЛ "Звездочка"     │28.08.2008   │Сердечный В.И. │Пугачев В.В.     │
├───┼─────────────────────────┼─────────────┼───────────────┼─────────────────┤
│8  │Подготовка творческих    │до 11.08.2008│Темяшева Т.К.  │Кладов В.Ю.      │
│   │мероприятий в рамках     │             │Сердечный В.И. │Пугачев В.В.     │
│   │открытия и закрытия      │             │               │Воробьева Л.В.   │
│   │семинара-совещания       │             │               │                 │
├───┼─────────────────────────┼─────────────┼───────────────┼─────────────────┤
│9  │Подготовка               │до 27.08.2008│Темяшева Т.К.  │Сутягина О.Ю.    │
│   │культурно-развлекательной│             │               │Воробьева Л.В.   │
│   │программы для участников │             │               │Колоедов А.Н.    │
│   │семинара-совещания       │             │               │Сизов Н.А.       │
├───┼─────────────────────────┼─────────────┼───────────────┼─────────────────┤
│10 │Подготовка спортивной    │до 27.08.2008│Сигаев А.Н.    │Семин С.В.       │
│   │программы для участников │             │Темяшева Т.К.  │Воробьева Л.В.   │
│   │семинара-совещания       │             │               │                 │
├───┼─────────────────────────┼─────────────┼───────────────┼─────────────────┤
│11 │Подготовка помещений и   │27.08.2008 - │Темяшева Т.К.  │Кладов В.Ю.      │
│   │оборудования для         │29.08.2008   │Сердечный В.И. │Воробьева Л.В.   │
│   │проведения мероприятий в │             │               │Колоедов А.Н.    │
│   │рамках семинара-совещания│             │               │Пугачев В.В.     │
├───┼─────────────────────────┼─────────────┼───────────────┼─────────────────┤
│12 │Изготовление             │до 27.08.2008│Темяшева Т.К.  │Воробьева Л.В.   │
│   │печатной                 │             │               │                 │
│   │продукции                │             │               │                 │
├───┼─────────────────────────┼─────────────┼───────────────┼─────────────────┤
│13 │Оформление договоров о   │до 27.08.2008│Темяшева Т.К.  │Воробьева Л.В.   │
│   │возмездном оказании услуг│             │               │                 │
│   │(и актов о выполнении    │             │               │                 │
│   │услуг)                   │             │               │                 │
├───┼─────────────────────────┼─────────────┼───────────────┼─────────────────┤
│14 │Финансирование           │до 18.08.2008│Михайлова З.П. │Лакина В.А.      │
│   │мероприятий              │             │Темяшева Т.К.  │Кузнецова И.А.   │
│   │семинара-совещания       │             │Сердечный В.И. │Таранова А.А.    │
│   │                         │             │               │Пугачев В.В.     │
├───┼─────────────────────────┼─────────────┼───────────────┼─────────────────┤
│15 │Освещение подготовки и   │27.08.2008 - │Кшуманев В.А.  │Филимонова Т.А.  │
│   │проведения               │30.08.2008   │               │Карабинова И.Г.  │
│   │семинара-совещания в СМИ │             │               │(по согласованию)│
├───┼─────────────────────────┼─────────────┼───────────────┼─────────────────┤
│16 │Подготовка ДОЛ           │27.08.2008   │Сердечный В.И. │Пугачев В.В.     │
│   │"Звездочка" к проведению │             │               │                 │
│   │семинара-совещания       │             │               │                 │
├───┴─────────────────────────┴─────────────┴───────────────┴─────────────────┤
│   II. Материально-техническое обеспечение мероприятий семинара-совещания    │
├───┬─────────────────────────┬─────────────┬───────────────┬─────────────────┤
│1  │Организация транспортного│27.08.2008 - │Сердечный В.И. │Пугачев В.В.     │
│   │обслуживания участников  │30.08.2008   │Темяшева Т.К.  │Воробьева Л.В.   │
│   │семинара-совещания       │             │Бойко Н.А.     │                 │
├───┼─────────────────────────┼─────────────┼───────────────┼─────────────────┤
│2  │Установка экрана,        │27.08.2008   │Сердечный В.И. │Пугачев В.В.     │
│   │световой и звуковой      │             │Темяшева Т.К.  │Колоедов А.Н.    │
│   │аппаратуры               │             │               │Воробьева Л.В.   │
├───┼─────────────────────────┼─────────────┼───────────────┼─────────────────┤
│3  │Проведение               │26.08.2008   │Сердечный В.И. │Пугачев В.В.     │
│   │технических              │             │Темяшева Т.К.  │Колоедов А.Н.    │
│   │репетиций                │             │               │                 │
├───┼─────────────────────────┼─────────────┼───────────────┼─────────────────┤
│4  │Оформление сцены         │26.08.2008   │Темяшева Т.К.  │Воробьева Л.В.   │
├───┼─────────────────────────┼─────────────┼───────────────┼─────────────────┤
│5  │Подготовка кострового    │29.08.2008   │Сердечный В.И. │Пугачев В.В.     │
│   │места                    │             │               │                 │
├───┴─────────────────────────┴─────────────┴───────────────┴─────────────────┤
│        III. Обеспечение безопасности мероприятий семинара-совещания         │
├───┬─────────────────────────┬─────────────┬───────────────┬─────────────────┤
│1  │Обеспечение правопорядка │28.08.2008 - │Кривов В.Н.    │Узбеков В.С.     │
│   │при проведении           │30.08.2008   │               │(по согласованию)│
│   │семинара-совещания       │             │               │                 │
├───┼─────────────────────────┼─────────────┼───────────────┼─────────────────┤
│2  │Обеспечение контроля за  │28.08.2008 - │Кривов В.Н.    │Поляков Е.В.     │
│   │соблюдением требований   │30.08.2008   │               │(по согласованию)│
│   │правил пожарной          │             │               │                 │
│   │безопасности             │             │               │                 │
├───┼─────────────────────────┼─────────────┼───────────────┼─────────────────┤
│3  │Обеспечение дежурства    │28.08.2008 - │Кривов В.Н.    │Ковзель В.С.     │
│   │специалистов ГО и ЧС     │30.08.2008   │               │                 │
└───┴─────────────────────────┴─────────────┴───────────────┴─────────────────┘

Приложение N 3 Утверждена Постановлением Главы города Заречного от 8 августа 2008 г. N 919

ПРОГРАММА СЕМИНАРА-СОВЕЩАНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ ГОРОДОВ ЗАТО И ГОРОДОВ-СПУТНИКОВ АЭС


27 августа, среда-заезд иногородних участников совещания.
28 августа, четверг:
9.00 - совещание руководителей делегаций
10.00 - начало работы пресс-центра
10.00 - открытие презент-"ярмарки": опыт работы, "перспективы + прорыв", сувенирная продукция (реализация молодежной политики на муниципальном уровне)
10.00 - торжественное открытие семинара-совещания (костровое место), фотографирование
10.30 - 13.00 - пленарное заседание по вопросам:
"Тенденции развития государственной молодежной политики на современном этапе развития России" (представитель Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ);
"О состоянии и перспективах развития молодежной политики на региональном и муниципальном уровнях" (Уколов Алексей Викторович, начальник отдела по работе с молодежью Министерства образования и науки Пензенской области);
"Поддержка молодежи законодательными и исполнительными органами власти на примере города Заречного" (Радюк Светлана Васильевна, заместитель Главы администрации города Заречного);
"Опыт формирования стратегии с работающей молодежью на предприятии" (представитель Государственной корпорации "Росатом");
"Тенденции развития молодежи в условиях социальной неопределенности" (Зубок Ю.А., доктор социологических наук, зав. отделом социологии молодежи Института социально-политических исследований РАН)
13.00 - 14.00 - обед
I группа
14.00 - 15.00 - мастер-класс "Роль подготовки кадров в сфере молодежной политики" (Журко Владимир Иванович - ректор Института международных социально-гуманитарных связей (г. Москва); Шинина Татьяна Валерьевна - кандидат психологических наук, заведующая отделом центра дополнительного профессионального образования Института международных социально-гуманитарных связей (г. Москва)
15.00 - 15.20 - кофе-брейк
15.20 - 18.00 - коммуникативный тренинг (Шинина Татьяна Валерьевна - кандидат психологических наук, заведующая отделом центра дополнительного профессионального образования Института международных социально-гуманитарных связей (г. Москва):
- самопрезентация;
- деловые коммуникации;
- социально-психологические особенности в коллективе;
- позитивные и негативные стороны конфликта
18.00 - 20.00 - спортивная программа, просмотр кинофильмов, отдых
II группа
14.00 - 16.00 - игровой спортивный тренинг "Веревочный курс" (территория ДОЛ)
16.00 - 18.00 - круглые столы:
"Молодежь и религия" (Кладов Виктор Юрьевич - кандидат исторических наук, начальник отдела по работе с молодежью Департамента культуры и молодежной политики г. Заречного);
"Гражданская активность современной молодежи" (Шаныгина Эльвира Викторовна, главный специалист отдела по вопросам образования, культуры, спорта и молодежной политики Администрации г. Заречного)
"Защита прав детей и молодежи" (Лохматова Светлана Алексеевна, советник Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Заречного)
"Подросток - неформал" (Адаева Наталья Ивановна, методист МОУ ДОД "Детский оздоровительно-образовательный центр)
18.00 - 20.00 - спортивная программа, отдых
20.00 - ужин
20.30 - 22.00 - творческая вечерняя программа
22.00 - фейерверк, дискотека
29 августа, пятница:
8.30 - 9.30 - завтрак
9.30 - 10.00 - общее собрание участников
I группа
10.00 - 17.00 - деловая игра по разработке молодежной программы государственной корпорации "Росатом" (авторское агентство "Новые социальные и педагогические технологии". Игротехники: Дмитрий Сергеев (Обнинск) и Наталья Трошина (Калуга).
Рабочие группы: "Информационное обеспечение молодежной работы", "Кадровые молодежные программы", "Отраслевая молодежная лояльность", "Региональное молодежное участие", "Поддержка молодежных инициатив", "Интеграционная молодежная политика".
Программа игры:
- установочная сессия (знакомство, целеполагание, правила, мыследеятельностная игра "Яма");
- мозговой штурм по формированию проблемного поля (мыслеобраз "Воздушные шары") и разработке предложений в отраслевую молодежную программу государственной корпорации "Росатом";
- экспертные оценки предложений по технологии "Мультиперекрестные творческие группы";
- подготовка групповых докладов;
- групповые доклады, подведение итогов игры (рекомендации, редакционная группа, обратная связь)
II группа
10.00 - 13.00 - мастер-класс "Организация взаимодействия общественной организации и СМИ"; Хряпова Елена Викторовна, главный специалист Департамента по связям с общественностью и СМИ ОАО "Атомэнергопром", секретариат Общественного совета Росатома
13.00 - 14.00 - обед
14.00 - 17.00 - тренинг "Основы социального проектирования", Хряпова Елена Викторовна, главный специалист Департамента по связям с общественностью и СМИ ОАО "Атомэнергопром", секретариат Общественного совета Росатома
17.00 - 17.30 - кофе-брейк
17.30 - 18.30 - подведение итогов работы семинара-совещания. Принятие итогового документа "Работа с молодежью городов ЗАТО: состояние, проблемы, перспективы".
19.00 - ужин
20.30 - спортивная развлекательная программа "Ночное сафари".
22.00 - песенный вечер
30 августа, суббота:
8.30 - 9.30 - завтрак
10.00 - 11.00 - работа спортивных площадок
12.00 - торжественное закрытие семинара-совещания